NEVERS Quatre jattes en faïence à bordure... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
NEVERS Quatre jattes en faïence à bordure contournée à décor polychrome divers : bouvreuil sur une branche (accidenté), cochon sauvage (accidenté), deux canards sur un cours d eau (fêlures) et trois poissons avec hameçon (accidents agrafés). Fin du XVIIIe siècle. D : 26 à 30 cm