CHINE Petit vase de forme balustre en grès... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Petit vase de forme balustre en grès porcelaineux à couverte monochrome craquelé de couleur vert céladon, motifs de clous et d anneaux traités en léger relief à l épaulement. XVIe-XVIIe siècle (éclats). H : 12 cm Lot vendu en l'état