CHINE Grande figurine représentant la déesse... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Got to lot
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 40EUR
CHINE Grande figurine représentant la déesse Guanyn, émaillée blanche, debout sur un tertre. Seconde moitié du XVIIIe siècle (fêles, manques les mains et quelques restaurations). Elle a été peinte postérieurement en polychromie et or en Europe. H : 41,5 cm