MAJORELLE Louis (1859-1926)

Lot 298
Estimation :
1500 - 2500 EUR
MAJORELLE Louis (1859-1926)
Bibliothèque en noyer à une porte vitrée dans sa partie centrale à tablettes intercalaires surmontée d'une niche ouverte et deux portes pleines latérales à motifs de médaillons en marqueterie de bois et de nacre. Piètement toupie. Estampillée. Haut. 159 cm - Larg. 160 cm - Prof. 35,5 cm