M.J.

Lot 295
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 64EUR
M.J.
Serpent à la pomme Épreuve en fer forgé, pomme en verre, socle en bois. Monogramme non identifié, datée Janv. 1930 et titrée «Crois tu, Ami Cannès que grand-mère Eve se laissa tenter par une gueule pareille !!!». Haut. 23,5 cm - Base : 9 x 15,5 cm