Hassan EL GLAOUI (1924-2018)

Lot 202
Got to lot
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 8 372EUR
Hassan EL GLAOUI (1924-2018)

Cavaliers arabes
Gouache sur papier teinté, signée en bas à droite.
49 x 65 cm. (Bon état)
Nous remercions Brian El Glaoui Bexter, petit-fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.