Jules PINCAS dit PASCIN (1885-1930)

Lot 186
Got to lot
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 773EUR

Au café, Paris, 1924
Aquarelle sur traits d'encre, porte le timbre de l'atelier en bas vers la gauche, située et datée en bas vers la droite.
29 x 38 cm. (Piqûres et taches)
Nous remerçions Rosemarie
Napolitano qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre