André DERAIN (1880-1954)

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 288EUR
André DERAIN (1880-1954)

Femme nue debout les mains derrière le dos
Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé vers le bas vers la droite.
50 x 29 cm
Provenance :
- Atelier Derain
- André Charlemagne Derain dit
Bobby, fils de l'artiste
- Vente de la Succession de Madame Raymonde Knaublich,
Saint-Germain-en-Laye, 23 & 24 mars 2002, N°6 du catalogue
Exposition :
- André Derain, Galerie Schmit,
Paris, 30 avril - 9 juillet 2003,
N° D-86