LANGUEDOC – VIC (Dom Claude de) et VAISSETE... - Lot 178 - Thierry de Maigret

Lot 178.BIS
Estimation :
700 - 900 EUR
LANGUEDOC – VIC (Dom Claude de) et VAISSETE (Dom Joseph)]. Histoire générale de Languedoc, avec des notes & les pièces justificatives […]. Paris, Jacques Vincent, 1730-1745. 5 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).                                               Vignettes de titre ; lettrines ; vignettes ;  quatre cartes et 35 planches gravées, souvent doubles.                         De la bibliothèque Monteynard, avec ex-libris du château de Tencin.                         Épidermures et petits accidents sur les dos.