Paul JOUVE (1878-1973). Sangliers au ferme.... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 773EUR
Paul JOUVE (1878-1973). Sangliers au ferme. Lithographie originale en couleur, Justifiée Epreuve d’artiste et signée en bas à droite. Dim. : 32,5 cm x 50 cm. Bibliographie : - Paul Jouve Félix Marcilhac. Editions de l’Amateur Paris 2005. Reproduit page 377. - Chasse. Duc de Brissac, Paris 1958. Reproduit page 32 et 33. Collection : Musée de la Chasse et de la Nature Paris. Musée de la Ville de Vernon.