Pierre Jules MENE (1810 - 1879). Famille... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 576EUR
Pierre Jules MENE (1810 - 1879). Famille de renards. Bronze à patine brun-clair nuancée. Rare épreuve signée en creux sur la terrasse et datée 1847. Fonte d’atelier. Haut.: 17 cm - Long.: 32 cm