Fot lot comprenant : Tisannière et deux... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 55EUR
Fot lot comprenant : Tisannière et deux petits vases, porcelaine de Paris, XIXème siècle (accidents) Tisannière : 25 cm Vase : 17 cm Pot couvert en porcelaine, fausse marque de Sèvres Hauteur 16 cm On y joint une paire aiguières en porcelaine à décor naturaliste Vers 1900, Hauteur : 35 cm (restaurations) Deux tasses et sous tasses On y joint un ensemble en porcelaine bouquet fleurs ainsi qu'un oiseau en pierre dure