Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Deux albums... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 48EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Deux albums amicorum contenant environ onze dessins chacun : Moines, Oiseaux, Soldat signé I Boruy ( ?), Porteur d’eau, Les deux sœurs, Paysage de neige, Petite fille aux pommes, La fileuse… Crayon noir, plume et encre noire, lavis brun, aquarelle… Monogrammés sur la couverture SG et MG 31 x 22,5 cm