Lot de 4 éventails : - Éventail monture... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 155EUR
Lot de 4 éventails : - Éventail monture , feuille en papier à décor peint d’une scène champêtre, jeunes gens autour d’une fontaine, guirlandes de fleurs, putti et moutons. Au dos une scène champêtre. - On joint un éventail sculpté et ajouré, un éventail feuille en soie et panaches à décor de petits portraits et un éventail feuille papier à décor imprimé. Nombreux accidents. Vendu en l'état