Almanach des dames pour l'an 1813. Tubingue... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 37EUR
Almanach des dames pour l'an 1813. Tubingue et Paris, Cotta, Treuttel et Wurtz, 1813. In-16. Reliure de l'époque, maroquin rouge à long grain, joli encadrement doré, mention "Madme A.C. de A.G." au centre du premier plat, dos lisse orné, tranches dorées, doublure et gardes de satin vert. (Petit accroc au dos.) Ex-libris manuscrit "Marguerite Joyan 1886" sur la page de titre. Lot vendu en l'état Ref 442