[HENIN]. Histoire numismatique de la Révolution... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 398EUR
[HENIN]. Histoire numismatique de la Révolution française…, depuis l’ouverture des États-Généraux jusqu’à l’établissement du gouvernement consulaire. Paris, Merlin, 1828, 2 volumes in-4, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée (Huser). Le tome second réunit les 95 planches. Bon exemplaire malgré des dos passés et des rousseurs.