EXPOSITION COLONIALE DE MARSEILLE. Album... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 273EUR
EXPOSITION COLONIALE DE MARSEILLE. Album commémoratif. Exécuté sous la direction de MM. Charles-Roux, E. Heckel, V. Morel, etc. Paris, s.d , in-folio, percaline rouge, titre doré sur le premier plat (reliure de l’éditeur). 60 planches de reproductions photographiques montées sur onglet. Album peu commun.