DANIEL (R. P. G.). Histoire de la Milice... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 994EUR
DANIEL (R. P. G.). Histoire de la Milice françoise. A Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1724, 2 volumes in-4, veau fauve moucheté, dos à nerfs orné, armes en pied, triple filet doré en encadrement sur les plats, tranches rouges (reliure de l’époque). 70 planches hors texte. Rousseurs. Bon exemplaire.