CENTENAIRE de NAPOLÉON. Paris, La Sabretache,... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Got to lot
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 99EUR
CENTENAIRE de NAPOLÉON. Paris, La Sabretache, 1921, in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couv. cons. (reliure de l’époque).
55 planches.
Joint : FROGER. Panaches et culottes de peau. Angers, Édition Jacques-Petit, 1946, demi-chagrin rouge à coins.
20 planches en couleurs.