ALMANACH Royal et National pour l’an 1836.... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 373EUR
ALMANACH Royal et National pour l’an 1836. Paris, chez A. Guyot et Scribe, 1835, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, chiffre "L" couronné, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l’époque). Dos un peu passé.