ALMANACH Royal, pour les années 1814 et 1815,... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 224EUR
ALMANACH Royal, pour les années 1814 et 1815, présenté à Sa Majesté, par Testu. A Paris, chez Testu, s.d., in-8, veau blond, dos lisse orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, chiffre G dans un écu au centre, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l’époque). Année rare au chiffre G (Gaudin ?) Coiffes et coins restaurés.