Lot de 3 : - Bréviaire romain, Venise, 1674.... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6.A
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de 3 : - Bréviaire romain, Venise, 1674. En l'état, accidents et manques, déchirures - Das Brosse Leben…Mutter Mariae, Munich, 1721. En l'état, accidents et manques - [La BRUYÈRE]. Les Caracteres de Théophraste, et de La Bruyere. A Paris, Chez Hochereau et Panckoucke, 1765. In-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).«?Nouvelle édition.?»Un portrait gravé de l’auteur en frontispice et deux vignettes d’en-têtes.Quelques petits accidents à la reliure, dont coins émoussés, et quelques légères rousseurs.