Étienne MARTIN (1913-1995) Abécédaire, 1989 Lithographie... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 128EUR
Étienne MARTIN (1913-1995) Abécédaire, 1989 Lithographie en couleurs, signée, numérotée 2/40 et annotée E.A. 51 x 66 cm. On joint : Une affiche « Abécédaire » pour l'exposition à la Galerie Cl. Givaudan, 1967. Lithographie en couleurs éd. M. Cassé, signée. Quelques plis sur les bords. 73 x 50 cm. Une affiche « Et. Martin » pour une exposition à la Galerie Breteau, M. Couturier 1965. 49 x 43,5 cm. Ensemble 3 planches.