Alexander CALDER (1898-1976) Le S et le... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 807EUR
Alexander CALDER (1898-1976) Le S et le O, 1969 Lithographie en couleurs sur vélin imprimée par Mourlot, signée en bas à gauche et annotée HC en dehors de l'édition à 75 exemplaires. Porte l'étiquette de la galerie A. Maeght, 42 rue du Bac au verso. Cadre. 54,5 x 75 cm