Moïse KISLING (1891-1953) Le Port Bois... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 638EUR
Moïse KISLING (1891-1953) Le Port Bois sur Japon, signé et daté 1913, d'une édition à environ 40 exemplaires. Quelques pliures et cassures. (Catalogue Kisling, T.III, n°18 p. 308) 35,5 x 23,5 cm. Feuillet : 52,5 x 39 cm