André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) La... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
200 - 400 EUR
André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) La Ferme à l'aire au matin - Le Golfe de St Tropez, 1926-1927 Eau-forte. Deux épreuves sur vergé teinté ou vélin, signées et numérotées 5/50, 30/ 60. L’une légèrement jaunie, l'autre avec bords un peu jaunis, quelques taches, petites marges. (Lioré et Cailler 156, 166) 21,8 x 26 cm. 27,2 x 48 cm. Feuillets : 29 x 33 cm. 44 x 63 cm On joint : un petit paysage annoté et signé, encadré. 9,2 x 14 cm, et reproduction d'une Scène de plage. 34,5 x 46 cm. Ensemble 4 planches.