Lot n° 43
Estimation :
60 - 100
Result
: 300EUR
Lot en argent 800 et 950°/°° comprenant :
Moutardier... - Lot 43 - Thierry de Maigret
Moutardier à décor ajouré de frises et volutes stylisées, Poinçon Minerve, Poids net : 60,50 g. avec intérieur en verre bleu
Moutardier à riche décor floral et médaillon monogrammé, Poinçon Minerve, Poids net : 78,20 g. avec intérieur en verre bleu
Moutardier à décor d'oves et fleurettes, Poinçon Minerve, Poids net : 90,80 g. avec intérieur en verre bleu
Saleron double style Louis XV à décor de médaillons, colonne centrale au panier fleuri, Poinçon Minerve, Poids net : 193,30 g. avec intérieurs en verre bleu
Moutardier ajouré à décor de rinceaux et volutes, Poinçon d'importation, Poids net : 83,10 g. avec intérieur en verre bleu