Lot en argent 925°/°° comprenant : Saleron... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 450EUR
Lot en argent 925°/°° comprenant : Saleron rectangulaire, poinçon Vieillard 1819-1838, Poids net : 39,40 g. Moutardier sur piédouche décor ajouré et anse latéral, Poinçon 1er coq 1798-1809, poids net : 118,40 g. avec intérieur en verre bleu Moutardier sur piédouche décor uni gravé d'une guirlande de rinceaux, anse latéral, Poinçon 1er coq 1798-1809, poids net : 129,60 g. avec intérieur en verre bleu Saleron tripode pattes de lion à décor de sphinges, Poinçon 1er coq 1798-1809, poids net : 71,30 g. avec intérieur en verre Moutardier sur piédouche à deux anses décor godronné, monogrammé H, Poinçon Vieillard 1819-1838, Poids brut : 280,20 g. avec intérieur en verre Taste vin décor uni, Poinçon Vieillard 1819-1838, Poids : 50,50 g.