Ensemble de neuf boîtes en argent. Divers... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 155EUR
Ensemble de neuf boîtes en argent. Divers pays, XXème siècle. Une octogonale à décor de poissons, deux circulaires décorées de paniers et de personnages, cinq ovales gravées de feuillages et de rinceaux dont une avec décor émaillé d’un paon, la dernière ovale repoussée de feuillages avec trépied, poinçons : titre (800°/°° ; 830°/°°), Minerve (950°/°°) et orfèvre. Longueur : de 3 à 9 cm. Poids : 30 g.