Paire de pendants d'oreilles en or gris... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 5 796EUR
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes, l'attache à décor de gerbe rehaussée de diamants taille baguette et 8/8, retenant en pampille une chenille diamantée et terminée d'une perle de culture baroque. Vers 1950. Les systèmes pour oreilles non percées en or 585 millièmes. Poids brut: 17.50 g. Long: 5.2 cm.