Bague en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or 750 et argent 800 millièmes, incrustée d'une miniature ovale peinte sur vélin figurant Saint-Pierre auréolé, dans un entourage serti de pierres du Rhin. Bon état. Fin du XVIII° siècle. Poids brut: 3.70 g. TDD: 51.