Importante paire d'anges ailés, joufflus... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Importante paire d'anges ailés, joufflus et potelés en terre cuite. Ils semblent voler simplement vêtu d'un pagne, Ils devaient orner un retable ou un buffet d'orgue. Italie du Nord époque Louis XIV. H. 100 L.73 cm. Accident et manques