Ensemble de cuillers en argent et vermeil... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
180 - 200 EUR
Ensemble de cuillers en argent et vermeil comprenant : 12 cuillers en vermeil modèle uniplat, Poinçon Minerve (950°/°°) 6 cuillers en vermeil modèle filets contours, les spatules violonnées, Paris XIXème siècle (950°/°°) (poinçons effacés) 4 cuillers en argent et vermeil modèle filets contours monogrammé, travail étranger (800°/°°) Poids de l'ensemble : 442.80 g.