Ensemble en argent comprenant deux salerons... - Lot 103 - Thierry de Maigret

Lot 103
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 40EUR
Ensemble en argent comprenant deux salerons ovales en argent 925°/°° sur pieds boules travail français du XVIIIème siècle (un avec son verre bleu, l'autre sans) On y joint deux salerons ronds en argent 800°/°° à décor de lions couronnés, travail anglais, avec leurs bleus. Poids net de l'ensemble : 157.70 g.