CHINE Plat rond en porcelaine émaillée en... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 8 100EUR
CHINE Plat rond en porcelaine émaillée en jaune, bleu, vert ,rose et rouge de fer, à décor des cent chauve-souris dans les nuages. Au revers, la marque en rouge de fer de Guanxu. Epoque GUANGXU (1875 - 1908) Diam. 34 cm.