CHINE Bijou pectoral en jade sculpté gris... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Bijou pectoral en jade sculpté gris clair avec traces de rouille représentant une carpe sortant des flots, un petit à ses côtés, deux champignons Lingzhi surmontant sa nageoire dorsale. Premiere moitié du XXème siècle H : 6 cm