Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR

JAPON
Table basse en bois à décor laqué en hira et taka maki-e de laque or et argent d'une vague écumante près de rochers et tourbillons.
Epoque MEIJI (1868 - 1912) (Gerces naturelles, manque).
Dim. 17 x 56 x 39,5 cm.