JAPON Petit socle de forme carré en laque... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 600EUR
JAPON Petit socle de forme carré en laque rouge sculpté d'un grand caractère "ju" (longévité) au centre entouré d'une grues dans chaque angle, les côtés ornés de chrysanthèmes stylisés. Epoque MEIJI (1868 - 1912) (Manques fente). Dim. 14 x 21 x 21 cm.