Lot 139
Estimation :
500 - 1000 EUR

Cabinet ouvrant à deux portes et découvrant six tiroirs en laque noire et or à décor de scènes de palais montrant des dignitaires et serviteurs dans des jardins et paysages sur fond de fleurs.
Canton - XIXe siècle (Accident à deux poignées, et petits accidents aux charnières). Dim. 42,5 x 42 x 23 cm. Socle mural.