Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 270EUR

JAPON
Manche d'ombrelle en corne de cerf à décor sculpté en léger relief et incrsuté de cuivre et de shibuichi de coquillages, et de branches de feuilles de lotus, deux papillons les survolant. Signé Sadayuki.
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
H. 20,2 cm.