Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR

Deux ornements en forme de cadenas, l'un en néphrite céladon et grise, l'un à décor de caractère "xi" (bonheur), l'autre en jadéite céladon à décor de dragons stylisés et poème.
XIXe siècle
Dim. 6,5 x 8,4 cm et 5,6 x 8,6 cm.