Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 990EUR

Statuette de gardien céleste en bronze à patine brune et traces de dorure, debout sur un rocher, vêtu de son armure, tenant une pagode dans ses mains.
Epoque MING (1368 - 1644) (Accidents aux doigts, restauration au socle).
H. 22 cm.