CHINE - Brûle-parfum tripode en forme de... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 850EUR
CHINE - Brûle-parfum tripode en forme de bambou en bronze à patine brun rouge, les anses formant branches de bambou dans leur feuillage. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. XIXe siècle (Restauration en bordure). H. 9,9 cm. Diam. 13, 7 cm.