Chine et Japon Ensemble comprenant: Une... - Lot 125 - Thierry de Maigret

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Chine et Japon Ensemble comprenant: Une petite coupe libatoire en bois sculpté imitant a corne de rhinocéros, à décor en relief de lettré parmi les pins, un netsuke en buis polychrome de sennin debout appuyé sur sa canne. Un petit vase en bronze à patine brune et verte à décor en relief de qilong en relief et de la perle enflammée. H. 5, 4 cm. H. 12 cm. H. 7, 6 cm.