Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR

JAPON
Deux okimono dans le style des netsuke en ivoire sculpté, l'un d'un paysan assis à genoux et son fils, l'autre en forme de coquillage à décor en relief d'Okame.
Epoque MEIJI (1868 - 1912)
H. de 2, 5 à 5, 3 cm.