CHINE Flacon tabatière rectangulaire à épaules... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 800EUR
CHINE Flacon tabatière rectangulaire à épaules tombantes reposant sur un pied en corail, les anses sculptées en forme de têtes de chimère avec anneaux. XIXe siècle (Egrenures en bordure de col, sans pelle ni bouchon) TACHES H. 5, 2 cm.