Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR

Figurine en porcelaine (blanc de Dehua) représentant la déesse Guanyin debout sur un rocher. La robe de couleur ocre, le voile et le tertre en vert de cuivre (émaux sancaï). XVIIIème – XIXème siècle (manque plusieurs doigts) H : 44 cm