Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR

Ensemble en verre bleu dit de "pékin" comprenant deux vasques rectangulaires quadripodes et deux sorbets dont l'un avec un couvercle.
Vers 1900 (Un couvercle manquant, restauration au coin d'une vasque, égrenures aux deux vasques, égrenures au pied d'un des sorbets). Dim. Vasques. 7,7 x 12, 5 x 20, 2 cm. Sorbets Diam .10cm.