CHINE - Paire de vases en verre overlay... - Lot 114 - Thierry de Maigret

Lot 114
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 600EUR
CHINE - Paire de vases en verre overlay rouge sur fond blanc opaque à décor d'oiseaux en vol et perchés sur des branches de prunus en fleurs. Début XXe siècle (Fonds percés, l'un avec petit éclat en bordure de col, égrenures à des branches). H. 22 cm.