Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 290EUR

PETITS ECLATS AU COL ET AU TALON, RESTAURATIONS AU COUVERCLE
Brûle-parfum de forme rectangulaire en jaspe vert et rouge à décor sculpté sur les côtés de masques de taotie, les anses en forme de dragons stylisés.
Fin XIXe siècle (Couvercle en jasqpe verte, éclats meulés sur le talon).
H. 8 cm. L. 14 cm. Socle en bois.